Найдите углы равнобедренного треуг. боковая сторона которого стягивает шестую часть дуги окружности.
- 10.08.2018 19:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
360/6=60 дуга, стягиваемая боковой стороной
угол при основании будет вписанный и = 1/2 дуги.
В треугольнике углы при сновании =60/2=30
и третий угол= 180-(30+30)=120 градусов
- 11.08.2018 14:47