В треугольнике АВС АС=ВС.Внешний угол при вершине В равен 159.Найдите С.Ответ дайте в градусах.
- 11.07.2017 04:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внутренний угол В=180-159=21
Угол В=углу А=21
Угол С=180 - (21+21) = 138
- 12.07.2017 23:15