Точка P и O лежат соответственно на сторонах AD и BC параллелограмма ABCD; BP=PC, AO:OD=3:2. Выразите вектор OP через векторы a=AB и b= AD
- 22.05.2018 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
-3/5 АD + АВ + 1/2 ВС = ОР
-3/5b + a + 1/2b = OP
-1/10 b + a = OP
- 23.05.2018 12:50