Стороны параллелограмма равны 3 см и 5 см , а угол между ними 60 градусов. Найдите диагонали параллелограмма.
- 22.05.2018 07:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
квадрат диагонали = 9+25-2*3*5*0,5=34-15=19
диагональ=√19
квадрат второй диагонали = 9+25-2*3*5*кос120=34-(-15)=49
вторая диагональ=7
- 23.05.2018 00:56