Периметр прямоугольника равен 70 см. Найдите измерения прямоугольника, если известно, что, увеличив длину на 10 см, получим удвоенную ширину прямоугольника
Помогите, пожалуйста
- 21.01.2018 14:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А- длина
в- ширина
2(а+в)=70
а+10=2в
а+в=35
а=35-в
а=2в-10
35-в=2в-10
3в=45
в=15
а+10=2в
а=20
- 22.01.2018 15:46