Решить задачу дано решение (средняя линия трапеции равна 10дм и делится ее диагональю на два отрезка с разность, равной 4м . Найдите длины оснований трапеции.
- 06.01.2017 23:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции делится диагональю на отрезки, один из которых является средней линией треугольника АВС и, как средняя линия, равен половине ВС, другой - средней линией треугольника АСD и равен половине AD.
Примем КО=х, тогда ОМ=х+4
По условию КМ=10⇒
х+х+4=10 ⇒
х=3 дм.
ВС=2•КО=6 дм
АD=2•ОМ=(3+4)•2=14 дм.
Приложение
КомментарииОтметить нарушение
3
СПАСИБО
13
Мозг
МозгПомощник
Сомневаешься в ответе?
СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ОТВЕТЫ
Задай вопро
- 07.01.2017 03:17