Цилиндр описан около шара.Объем шара равен 18.Найдите объем цилиндра.
- 06.01.2017 23:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём шара, описанного около цилиндра, в полтора раза меньше объёма цилиндра:
Vш = 4/3*пи*R^3.
R =кубV(3*V / (4*пи)) = кубV(3*18 / 4*пи)) = 1,626.
Объём цилиндра равен Vц = S*H = пи*R^2*(2R) = пи*R^3 =пи*1,626^2 *(2*1,626) = 27.
- 08.01.2017 11:27