ПОМОГИТЕЕЕ! ПОЖАЛУЙСТА
в окружности с центром О и радиусом R проведена хорда AB . Расстояние OH от центра до хорды увеличилось с 2 до 3. на сколько уменьшилась длина хорды если если К =5
- 04.08.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме Пифагора OH =3, AB =2√ 25-9 = 2√16=8
OH=2, AB = 2√25-4=2√21
длина хорды уменьшилась на 2√ 21 - 8= √21 - 4
- 04.08.2018 16:53