Сторона параллелограмма 5 см и 6 см ,а его площадь равна 24см^2 .найдите меньшую диагональ параллелограмма
- 18.06.2018 04:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота этого параллелограмма равна 24/6 =4см, то теорема Пифагора, т.к. если известна площадь, то и есть высота, то в трапеции образуется 2 прямоугольных треугольников, вычисляем сначала в треугольнике, который меньше, то меньший катет будет 3 см, т.к. 5²=4²+3², то остальная часть этой стороны будет 6-3=3см. Теорема Пифагора 4²+3²=с² с=5 см (меньшая диагональ)
- 19.06.2018 12:57