Знайдіть бічну сторону рівнобедренного трикутника, якщо його основа=10 см.,а висота 12см.
- 02.06.2018 13:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Прости, по-украински писать не умею. 1) Так как треугольник равнобедренный => основание делится пополам. 2) по теореме Пифагора: боковая сторона в квадрате равна сумме квадрата высоты и половины основания => х^2=144+25 х^2=169 х=13 боковая сторона равна 13 удачи и не шали на майдане))
- 03.06.2018 11:43