Найдите меньший угол равнобедренной трапеции abcd, если диагональ ac образует с основанием bc и боковой стороной cd углы, равные 25 и 100° соответственно.?????
- 21.01.2018 18:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
трапеция АВСД, АВ=СД, уголА=уголД, уголВ=уголС, уголАСВ=25, уголАСД=100, уголС=25+100=125=уголВ, уголА=180-уголВ=180-125=55=уголД -меньший угол
- 22.01.2018 15:17