ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 51 БАЛЛ!
Две стороны треугольника равны 7 корней из 2 и 10 см,а угол между ними равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника.
Пожалуйста, не копируйте другие ответы, объясните, прошу!
Синусы не проходили..
- 19.07.2018 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь треугольника = а*в* синус угла между этими сторонами
площадь = 7√2 * 10* синус 45 = 7√2 * 10 * √2\2 = 70 см²
- 20.07.2018 18:43
Площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус угла между ними , тоесть 1/2*7*кореньиз2*10
- 22.07.2018 00:32