В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС сумма углов А и С равна 156. Найдите углы треугольника АВС.
- 23.07.2017 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник равнобедренный, а основание AC, то углы A и C равны между собой.
A + C = 156
A = C = 156 : 2 = 78
B = 180 - 156 = 24
Ответ: A = 78, B = 24, C = 78
- 23.07.2017 08:34