В параллелограмме мкпо диагонали пк перпендикулярна стороне мк . найдите его площадь ,если сторона мп равна 10 м,а сторона мк равна 8м
- 19.07.2018 05:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. диагональ перпендикулярна стороне, она является и высотой. Треугольник МРК - прямоугольный, поэтому РК=√10²-8²=√100-64=√36=6 см
S=ah=6*8=48 cм²
- 20.07.2018 13:20