А) Найдите углы треугольника, если A:B:C=1:3:5
б) Найдите внешний угол этого треугольника при вершине A
- 23.07.2018 03:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) пусть одна часть равна х градусов,
тогда:
1х + 3х + 5х = 180
9х = 180
х = 20 - градусов
А = 20 градусов
В = 20* 3 = 60 градусов
С = 20* 5 =100 градусов
б) 180 - 20 = 160 градусов - внешний угол при вершине А.
- 24.07.2018 05:52