Найдете отрезки касательной АВ и АС проведенных их точки А к окружности радиуса r если r=9 см <ВАС=120°
- 02.08.2017 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проводим радисы перпедикулярные в точках касания ОВ =ОС=9 Четырехугольник АСОВ угол ВОС= 360-120-90-90=60 проводим хорду ВС, тркеугольник ВОС равносторонний угол ОВС=углу ОСВ=(180-60)/2 =60 ОВ=Ос=ВС =9, проводим линию АО , точка пересечения ВС и АО = Н треугольник АВС равнобедренный АВ=АС , угол АВС = углу АСВ = (180 -120)/2=30 АН - медиана, высота, биссектриса , ВН=ВС =9/2=4,5 АВ = ВН / cos ABC = 4,5/ корень3/2 = 3 х корень3 =АС
- 03.08.2017 00:53