Катеты прямоугольного треугольника равны 2√19 и 18. Найдите синус наибольшего угла этого треугольнтка
- 17.09.2018 08:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора найдем гипотенузу данного треугольника:
АС=√((2√19)^2+18^2)=√(76+324)= √400=20
Наименьший угол лежит напротив наименьшей стороны, то есть угол С лежащий напротив катета АВ равного 2√19.
Косинус угла— есть отношение прилежащего катета к гипотенузе
cos C =ВС/АС=18/20=0,9
- 19.09.2018 00:35