Стороны параллелограмма равны 32 и 64. Высота,опущенная на первую сторону равна 48. Найти 2 высоту
- 04.11.2017 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ты, конечно, знаешь, что площадь параллелограма = аh, то есть основание на высоту! Площадь параллнлограмма равна 48*32(h*a)! Также мы знаем, что 64 - это второе основание, но мы не знаем высоту.Тогда приравниваем две площади друг к другую, взяв неизвестную высоту за x, тогда 32*48=64*x . Из чего следует, что x= (32*48)/64...Сокращаем 32 и 62 и получаем, что x=48/2. Откуда x, то есть высота, равна 24! Всё! :)
- 07.11.2017 10:36