(решил но сомневаюсь ответ 6 см 8 см 6 см 8 см)Через точку пересечения диагоналей параллелограмма АВСД проведена прямая,пересекающая стороны АД и ВС соответственно в точках Е и F.Найдите стороны параллелограмма,если его P=28 см,АЕ=5см, ВF=3см.
- 12.11.2016 20:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = 28 см
AE = FC = 5 см
BF = ED = 3 см
BC = BF + FC = 3 + 5 = 8 см
AD = AE + ED = 5 + 3 = 8 см
AB = CD = (28 - 8 - 8) : 2 = 12 : 2 = 6 см
- 13.11.2016 17:58