площади двух подобных многоугольников равны 180см(в квадрате) и 80см( в квадрате) , а разность периметров 24см. вычеслите пириметры. помогите !!!!
- 12.11.2016 21:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площади подобных многоугольников относятся как квадраты сходственных сторон. Тогда, 180/80=а квадрат/ b квадрат.Отсюда а/b= 1.5. Где а и b-стороны разных подобных многоугольников. Отношение периметров Р1/Р2=а/b=1,5. Но по условию Р1-Р2=24. Тогда Р1=Р2+24. Значит( Р2+24)/Р2=1,5. Отсюда Р2=48. Р1=Р2+24=72.
- 13.11.2016 02:39