Найдите угол АDС равнобедренной трапеции АВСD, если диагональ ас образует с основанием ВС и боковой стороны АВ углы, равные 30 и 50 градусов соответственно.
- 09.01.2017 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВСА=САD как накрест-лежащие при параллельных прямых, следовательно угол ВАD=BAC+CAD=50+30=80. Так как трапеция равнобедренная, значит углы при основаниях равны, следовательно BAD=ADC=80 градусов.
- 01.01.1970 00:00