найдите периметр трапеции-Р)АВСД)-? , если АВ+СД=4 см, Средняя линия КО=3 см
- 25.08.2018 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр-это сумма всех сторон трапеции, нам известно две АВ+СД=4. средняя линия 3=ВС+АД/2
ВС+АД=6
ВС+АД+АВ+СД=6+4=10
формула средней линии ВС+АД/2=3
теперь отсюда=3*2=6
нарисуйте трапецию, отметте её буквами, так легче понять.
- 25.08.2018 22:23