вычислите углы параллелограмма если его углы,прилежащие к одной стороне,относятся как 2:3
- 25.08.2018 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к углы относятся как 2 к 3 идают в сумме 180 градусов... то угол 1 = 180/5*2=72 градуса а второй равен 180-72=108 градусов
- 26.08.2018 12:14