Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой.Найдите стороны этого треугольника ,если его периметр равен 77см
- 18.04.2018 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть основание будет = х+17, боковая сторона = х, получим :х+х+17+х=773х=77-173х=60х=60/3=20 (см) -бок сторона , тогда 20+17=37 (см)- основание
- 19.04.2018 05:11
Длинную сторону берем за х, две другие стороны будут равны х-17. Периметр треугольника равен х+ 2*(х-17)=77, преобразуем 3х=77+34, отсюда х= 37, а две равные стороны треугольника по 20 см
- 20.04.2018 10:32