Какой угол в градусах описывает минутная стрелка за 30 мин, за 5 мину, за 3 минуты, за 34 минуты и за 11 минут
- 12.10.2017 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
за 30 -1\2 от360град=180град
за 5-1\12 .. =30град
за 3-1\20 =18град
за 34 - 360\60минут х 34=204 град
за 11- 360\60х11=66
тоесть каждая минута= 360\60=6 градусов
- 14.10.2017 08:56