Стороны треугольника 20, 11, 13(см). Найти радиус вписанной окружности.
- 07.12.2016 07:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сразу найдем площадь треугольника по теореме фалеса..так как у нас есть все 3 стороны и треугольник произвольный S=корень(p(p-a)(p-b)(p-c))a,b,c-стороны р- полупериметр..р=(20+11+13)/3=22 ....S=корень22*2*11*9=корень из 4356=66....
Радус вписаной окружности можно найти из формулы S=p*r......получаем 66=22*r.....r=3
- 08.12.2016 11:22