В треугольнике ABC угол A=30 градусов BA=18 см AC=16см . Найти площадь треугольника ABC и высоту, проведенную к стороне AC
- 07.12.2016 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВН(высота)=1/2АВ (В прям треугольнике катет, леж против угла в 30 град = половине гипотенузы.
ВН=9см
S=1/2 а* ha=1/2*16*9=72 см в кв
- 08.12.2016 15:08