Разность углов,прилежащих к одной стороне параллелограмма,равна 36.Найти углы параллелограмма
- 22.08.2017 07:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВС, уголА=уголС, уголВ=уголД, уголА=х, уголВ=х+36, уголА+уголВ=180- это внутренние односторонние углы их сумма =180, х+х+36=180, 2х=144, х=72=уголА=уголС, уголВ=угол=72+36=108
- 23.08.2017 02:34