Периметр равнобедренного треугольника=92 см.
основание 40см
чему равна боковая сторона?
- 11.01.2018 02:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр-сумма длин всех сторон,следовательно АВ+ВС+АС=92.Мы знаем что треугольник АВС-равнобедренный следовательно боковые стороны равны.Боковая сторона=(92-40)/2=26
- 14.01.2018 00:19