ABCD-параллелограмм,BD перпендикулярно AB,BE перпендикулярно AD,BE=6 см,AE=3 см, Найти:площадь параллелограмма. Очень срочно , помогите , если можно с чертежом!
- 18.06.2018 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=√3²+6²=√45=3√5 - по теореме Пифагора из треугольника АВЕ. Найдем угол А из треугольника АВЕ cos A= AE / AB=3/ 3√5= 1/√5 AD= AB/cos A= 3√5/ (1/√5)= 15 S= BE*AD=90
- 19.06.2018 04:27