Один из внутренних углов правильного n-угольника равна 156 градус.найдите число сторон многоугольника
- 19.06.2017 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Т.к. все углы в прав. мн-ке равны, то их сумма равна N*156, где N - кол-во углов; 2) С другой стороны , сумма углов любого мн-ка равна 180*( N-2), тогда получим уравнение N*156 =180*(N-2) N*156 =180*N-360 360 = 24* N
- 20.06.2017 18:25