Найти угол в если в треугольнике авс угол а =30 градусов ас = 2 см вс=корень из 2 см
- 24.07.2018 12:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АС/sinB=BC/sinA, 2/sinB=корень2/(1/2), sinB=2/2*корень2=корень2/2 = угол45 град или угол 135
- 25.07.2018 02:05
H=AC*sin30=2*1/2=1см.......... sinB=h/BC=1/√2=√2/2..... B=45°( по таблице sin √2/2 =45)
- 26.07.2018 12:05