Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см, а высота, проведённая к основанию, равна 5 квадратный корень из 3. Найдите углы треугольника.
- 18.09.2018 01:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin(угол А(при основании тр-ка))=(5корень из3):10=(корень из3)/2)
уголА=60(град); уголв=60-углы при основании равн. треуг-ка
угоС=180-2*60=60
- 19.09.2018 11:29