Стороны треугольника равны 3м,4м и 5м.Найдите косинусы его углов. Ответ должен получиться "альфа"=90 градусов, cos"бетта"=3/5, cos"гамма"=4/5
- 27.01.2017 04:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
B²=a²+c²-2ac*cosβ
4²=3²+5²-2*3*5cosβ
16=9+25-2*15cosβ
9+25-30cosβ-16=0
18-30cosβ=0
30cosβ=18
cosβ=18/30=3/5
остальные аналогична по этим формулам:
a²=b²+c²-2accosα
c²=a²+b²-2abcosφ
- 28.01.2017 13:49