Основания равнобедренной трапеции равны 24 и 40. А ее площадь равна 480. Найдите периметр этой трапеции
- 05.11.2016 09:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Найдем боковую c=√h²+x² h=2*S/(a+b)=2*480/24+40=15 x=(a-b)/2=(40-24)/2=8 c=√15²+8²=17см 2. Периметр ищем P=a+b+2*c=40+24+2*17=98см Ответ: 98см.
- 06.11.2016 10:44