периметр треугольника 76 см стороны треугольника образованного средними линиями данного треугольника как 4 : 7 : 8 найдите стороны данного треугольника с дано пожалуйста решите
- 22.05.2017 14:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
▪одна сторона - 4х
▪ вторая сторона - 7х
▪третья сторона - 8х
▪периметр треугольника это сумма всех его сторон, значит Р = а+b+с
4х + 7х + 8х = 76
19х = 76
х = 76 ÷ 19
х = 4
Подставим наше значение х:
▪одна сторона - 4 × 4 = 16 см
▪вторая сторона - 4 × 7 = 28 см
▪третья сторона - 4 × 8 = 32 см
Ответ: 16 см; 28 см; 32 см
- 23.05.2017 05:05