Найдите Sполн и Vконуса , если его образующая 17 см , а высота 15 см
помогите пж очень надо
- 05.08.2018 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём радиус конуса. Радиус конуса равен квадратному корню из выражения 17²-15²=8. Полная поверхность равна сумме боковой поверхности и площади основания S=πRL+ πR²= π*8*17+π*8²=200π.Объём конуса вычисляется по формуле:v=1/3πR²H = 1/3π8² 15=320π
- 06.08.2018 03:12