Найдите боковые стороны равнобедренной трапеции, основания которой равны 14 см и 8 см, а один из углов равен 120.
- 22.05.2017 14:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть дана равнобедренная трапеция ABCD, угол АВС=120 градусов. Проведем высоту ВК, то угол АВК=30 градусов, АК=(14-8):2=3 см. По свойству угла в 30 градусов: АВ=2*АК=6 см
- 23.05.2017 16:26