Катеты прямоугольного прямоугольника равны 16 см и 12 см. Через середину гипотенузы проведены перпендикуляры к катетам треугольника. Вычислите площадь образовавшегося прямоугольника.
- 18.06.2018 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
12*12=144 16*16=256 144+256=400 квадратный корень из 400 - 20(гипотенуза)полгипотенузы - 10 стороны получаются 6 и 8 см 6*8=48 см.
- 20.06.2018 07:32