один из внутренних углов правильного n-угольника равен 150 градусов найдите число сторон многоугольника а)9 б)14 в)12 г)15
- 04.08.2017 05:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В правильном n-- угольнике все углы равны. формула для вычисления углов : х=(n-2)*180/n, где n - количество углов, тогда
150=(n-2)*180/n
150/180=(n-2)/n
5/6=(n-2)/n
5n=6n-12
n=12
- 05.08.2017 19:18