Длина окружности равна 20,7 м. Найдите площадь круга!
помогите!
- 04.05.2017 02:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L=2*Pi*r
r=L/2*Pi=20.7/2*pi=10.35/Pi
S=Pi*r*r=pi*(10.35/Pi)*(10.35/Pi)=10.35*10.35/Pi=34.1
- 05.05.2017 19:52