Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 7 и 5, а угол между ними равен 30 градусов
- 02.12.2017 13:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту
sin30градусов=1/2
синус-это отношение противолежащего катета к гипотинузе
1/2=x/5
x=5/2=2.5-высота
Площадь параллелограммма =1/2основания* высоту
1/2*7*2,5=17,5см^2
Ответ:17,5
- 03.12.2017 04:56