Смежные стороны паралерогрмма равны 32см и 26см один из углов 150градуссов найти площадь паралерограмм.Решение
- 19.06.2018 11:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для начала нужно заменить sin150, по формулам приведения он равен sin30 и его значение 1\2. Запомни формулу для нахождения площади параллелограмма S=a*b*sin(a^b), где a и b - смежные стороны, a^b - угол между сторонами. Итак, подставляем данные в формулу: S=32*26*1\2=416 (см^2)
- 20.06.2018 11:18