Помогите
В прямоугольном треугольнике угол равен 45°, а высота, проведенная к гипотенузе, равна 9 см. Найдите площадь этого треугольника
- 04.09.2016 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. Треугольник является равнобедренным (два угла по 45)
2. Гипотенуза = 9*2=18 см
3. Площадь = 1/2*9*18=81 см^2
- 05.09.2016 11:39
В прямоугольном треугольнике острые углы по 45 ⇒ треугольник РАВНОБЕДРЕННЫЙ, катеты равны.
а = h : sin45
Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения его катетов, для прямоугольного треугольника с равными катетами
S = a²: 2 = h² : (sin45)² : 2 = 81 (cм²)
- 06.09.2016 16:10