Гипотенуза прямоугольного треугольника 15 см,а его площадь 54 см*2.найдите катеты треугольника
- 23.01.2017 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это легко
если не правильно я не виноват
1: х²+у²=225;х²+2ху+у²=441;(х+у)²=441;х+у=21;х=21-у; 2: х*у=108;21у-у²=108;у²-21у+108=0;у₁=9;у₂=12; х₁=12;
х₂=9.
- 24.01.2017 03:22