площадь прямоугольника равна 70.найдите её большую сторону,если она на 9 больше меньшей стороны
- 14.07.2017 10:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшая сторона х
Тогда большая сторона х+9
х(х+9)=70
х²+9х-70=0
D (Дискриминант уравнения) = b² - 4ac = 361
√D = 19
х₁=5
х₂=-14 ( не подходит)
Меньшая сторона прямоугольника равна 5 см
(Большая 14)
Проверка:
5·14=70 (площадь прямоугольника)
- 15.07.2017 06:07