1)В треугольнике АВС АС=ВС=8, косинус А= 0.5, Найти АВ.
2)В треугольнике АВС АС=ВС=7, тангенс А= 33/4 корней из 33. найти АВ,
3) В треугольнике АВС АС=ВС=25, АВ=40. Найти синус А.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!
- 22.08.2018 08:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
угол В=углуА = 60 градусов
угол С = 180 град. - (60 град. + 60 гр.) = 60 гр.
По теореме косинусов
АВ(в квадрате) = АС(в квадрате) + ВС(в квадрате) - 2*АС*ВС * cosС
АВ(в квадр.) = 64 + 64 - 64 = 64
АВ = корень из 64 = 8
у нас получился равносторонний триугольник
- 23.08.2018 16:48