P.s. можно через дано))
В прямоугольном треугольнике АВС, угол А-прямой. Внешний угол при вершине В равен 120 °. Найти угол С
А)60 ° В) 50°
Б) 90° Г)30 °
- 19.04.2017 05:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если внешний 120 тогда угол АВС =180-120=60(суміжні, не знаю как это будет по рус) если угол А 90, то С=180-(90+60)=30
- 20.04.2017 02:49
Рассмотрим треуг ABC - прямоугольный,
угол B = 180-120 = 60° (как внешний и внутренний углы), а т.к. сумма углов треугольника равна 180°, ⇒
<С = 180 - (90+60)
<С = 30°
Ответ Г) 30°
- 21.04.2017 02:12