Нужна помощь по геометрии.Помогите,пожалуйста, с двумя задачами.
1) Найдите значение b, если известно что а =1,5см,h=2,5.(P.S.в итоге должна получиться дробь 25/6)
2)Найдите значение с,если известно,что а=800 мм,b=100мм(Р.S. в итоге получается 600√2 мм).
Заранее очень признательна.
- 23.01.2017 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВСН равен углу САН
Треугольники ВСН и СНА подобны по двум углам
Из подобия:
СН: НА=ВН : СН
АН=СН·СН : ВН
d=2,5²:1,5=6,25:1,5=25/6=4 целых 1/6
- 23.01.2017 07:17