В правильный шестиугольник вписана окружность радиуса r. Найдите площадь шестиугольника... Заранее спасибо
- 16.12.2017 12:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т. к. он шестиугольник , то центральный угол равен 360 / 6 = 60 .
По формуле S = 0.5 * n * R^2 * sin60 = 3 * R^2 * корень из 3/2 .
- 17.12.2017 23:36